Тверское УФАС признало необоснованной жалобу ООО «Б.Браун Медикал» на отклонение его заявки

Áëèñòåðû ñ ëåêàðñòâåííûìè êàïñóëàìè è òàáëåòêè íà áåëîì ôîíå

Общество было не допущено до участие в госзакупке лекарственных средств

ООО «Б.Браун Медикал» обратилось в Тверское УФАС России с жалобой на отклонение его заявки на участие в совместных торгах на поставку лекарственных препаратов, проводимых учреждениями здравоохранения области.

Общество подало заявку, но было отклонено, поскольку его учредителем является Акционерное общество «Б.Браун Мелзунген АГ» (Германия). При этом, приказом Минфина России № 86н Германия относится к числу офшорных зон.

Участие в государственных закупках лиц, которыми владеют компании, зарегистрированные в офшорных зонах, не допускается Федеральным законом «О контрактной системе…».

Общество было не согласно с решением об отклонении и подало жалобу в антимонопольный орган. В жалобе оно ссылалось на неоднозначность в вопросе отнесения Германии к офшорным зонам.

Однако Тверское УФАС рассмотрело жалобу с учетом всех обстоятельств и пришло к выводу о зак





Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+