В Твери наградили победителей межрегионального студенческого конкурса «Финграмотность – это тема»

imgonline-com-ua-Resize-4bAYYRN1vtzqosXc

С сентября по ноябрь прошлого года студенты Твери, Ярославля и Липецка соревновались в создании контента по финансовой грамотности для социальных сетей – снимали ролики, рисовали карточки, баннеры и комиксы, разрабатывали тесты. В конкурсе приняли участие 85 студентов из 7 вузов. На суд конкурсной комиссии было принято 37 работ, которые были выполнены индивидуально или авторскими коллективами.

По итогам конкурса победителями в одной из номинаций стали студенты ТвГУ Алексей Хомутинников, Вадим Андроник, Анастасия Горелова, Виктория Гнатюк, Александра Смирнова за лучший тест по Системе быстрых платежей.

В специально созданном сообществе во ВКонтакте прошло народное голосование за лучшую работу. Лучшими тестом и по итогам народного голосования была признана работа студентов Тверского госуниверситета по Системе быстрых платежей.

Также, по итогам голосования лучшим признан ролик «ТОП 5 финансовых ошибок» студентов РГАТУ Марины Камахиной, Полины Корешковой, Майи Рябининой и Полины Криковой. Среди карточек пользователи социальной сети отдали предпочтение работе студентов ЯГТУ Матвея Смирнова и Дмитрия Попова об инвестициях. Лучшим назван баннер «Критерии выбора банковских карт» студентки РГАТУ Анжелики Юдиной.

«Наш конкурс завершен, но тема финансовой грамотности – точно не исчерпана. И мы верим, что такой творческий и соревновательный подход помог его участникам, и всем тем, кто увидел и оценил работы наших конкурсантов в социальных сетях, отнестись более пристально к вопросам финансовой грамотности, получить новые знания и навыки», – поделился своим мнением заместитель управляющего тверским отделением Банка России Вадим Тетин.

Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки.





Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+