МЧС открывает двери

Для учащихся школы №17 прошел День открытых дверей на базе аварийно-спасательной службы
Мероприятие прошло в целях ознакомления детей с работой спасателей, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей.
Для ребят подготовили выставку оборудования спасателей: автомобили, аварийно-спасательные инструменты, квадрокоптеры – об этом и многом другом учащиеся могли узнать из уст сотрудников спасательного ведомства. После теоретической части спасатели перешли к практике и показали ребятам работу аварийного инструмента.
Школьники осмотрели технику, находящуюся на вооружении части, посидели за рулем пожарной машины, примерили «боевку» и смогли представить себя на месте огнеборцев.
Далее гости были поделены на две группы: одна отправилась в Водолазный отдел, а другая – в музей отряда специальных взрывных работ. Детям рассказали о своих профессиях, продемонстрировали необходимое для работы оборудование и пожелали всем гостям соблюдать технику безопасности вблизи водоемах и при обнаружении взрывоопасных предметов.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.