В Тверской области на скамье подсудимых окажется мужчина, застреливший приятеля

55-летний мужчина обвиняется в убийстве, совершённом из незаконно купленного обреза. Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области уже завершил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении злоумышленника по ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ, и готовит его для передачи в суд.
Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 12 августа 2017 года двое приятелей поссорились во время пьянки. В ходе конфликта, обвиняемый, вооружившись незаконно приобретённым обрезом двуствольного охотничьего ружья, произвел в оппонента два прицельных выстрела, от которых тот скончался.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.
Фото: tver.sledcom.ru