В Тверской области на крупных и средних предприятиях создано свыше 3,5 тысячи рабочих мест

За первые три квартала 2017 года на крупных и средних предприятиях и в организациях Тверской области создано свыше 3,5 тысячи новых рабочих мест, в том числе порядка 3,2 тысячи мест во внебюджетной сфере.
Как сообщила пресс-служба Правительства Тверской области, из муниципальных образований по вводу новых рабочих мест на предприятиях крупного и среднего бизнеса лидируют Тверь (1253 новых места во внебюджетной сфере), Калининский район (764 места), Кесовогорский (579 мест), Конаковский район (165 мест) и Торжок (129 мест).
Надо отметить, что число рабочих мест во внебюджетной сфере Тверской области растёт благодаря реализации новых инвестиционных проектов, открытию инновационных производств и модернизации существующих предприятий. В частности, только в прошлом году в регионе реализовано 15 инвестпроектов на 33,9 млрд рублей, при этом было создано 1900 рабочих мест. К концу текущего года в Тверской области должно быть реализовано 13 проектов на 5,6 млрд рублей, при этом появится 1200 новых рабочих мест.
Фото: архив