Житель Лесного района украл у пенсионерки ванну

старая ванна

С заявлением о краже в дежурную часть Лесного пункта полиции обратилась 67-летняя пенсионерка. Старушка сообщила, что с её приусадебного участка была похищена чугунная ванна. Женщина оценила ущерб в 15 тысяч рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Пока сотрудники уголовного розыска опрашивали соседей пенсионерки и возможных свидетелей кражи, эксперты изъяли следы обуви и микрочастицы предполагаемого преступника. Кроме того, полицейские наметили пути отхода злоумышленника и места сбыта возможного краденого.

Как сообщила пресс-служба управления МВД России по Тверской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний житель деревни Застровье Лесного района. Мужчина, сознавшись в содеянном, пояснил, что сдал украденную ванну в один и пунктов приема металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: www.gensovety.ru




Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+