Как жулики умыкнули ролики

img-20221026-wa0038.7vXtg

Транспортная полиция завершила расследование уголовного дела о хищении 16 металлических роликов с грузовой платформы

Перед судом предстанут два жителя области, совершившие кражу полтонны железнодорожных изделий

Следствием линейного отдела МВД России на станции Тверь завершено расследование уголовного дела о хищении 16 металлических направляющих роликов рельс с грузовой платформы на базе путевой машинной станции.

В ходе предварительного следствия было установлено, что двое жителей Ржева 2001 и 2003 года рождения решил поправить свое материальное положение за счет имущества, принадлежащего железнодорожной организации. Молодые люди путем свободного доступа незаконно проникли на территорию базы путевой машинной станции Ржева, чтобы подыскать металлолом и сдать его в пункт приема.

Выбор злоумышленников пал на металлические ролики, находившихся на двух грузовых платформах. С помощью гаечных ключей и плоскогубцев молодые люди открутили 16 роликов общим весов полтонны и вынесли с базы. Воспользовавшись автомобилем знакомого, неосведомленного об их преступной деятельности, сообщники перевезли похищенные изделия в гараж одного из них.

Обнаружив пропажу имущества, представители железнодорожной организации обратились с заявлением в ЛО МВД России на станции Тверь. Сумма ущерба составила более 145 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили и задержали злоумышленников. Похищенное изъято.

Следствием ЛО МВД России на станции Тверь в отношении граждан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением». Фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ржевский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь





Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+