Миллиард рублей потратят на дороги Тверской области в 2014 году

В 2014 году в рамках различных действующих региональных программ на развитие дорожного хозяйства в муниципальные образования Тверской области будет направлено более 1 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
В частности, подведены итоги конкурса по распределению субсидий в 2014 году на капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения и дворовых территорий. В рамках данной программы в следующем году поддержку получат 49 муниципальных образований и сельских поселений региона. Распределению подлежит более 208 миллионов рублей. Согласно результатам конкурса, Твери достанется почти четверть от этой суммы.
Кроме того, с 1 января свою работу начнут муниципальные дорожные фонды. Размер отчислений в местные бюджеты из регионального установлен исходя из протяженности автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности территорий. На сегодняшний день таких дорог в Верхневолжье — 12 326,7 км. Выделяемые из областного бюджета деньги являются дополнительными к средствам, ежегодно предусмотренным в местных бюджетах. Эта мера позволит развивать муниципальную улично-дорожную сеть более эффективно: власть на местах самостоятельно сможет формировать и распределять средства на содержание, капитальный ремонт, строительство и проектирование автомобильных дорог общего пользования местного значения, на приведение в порядок дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.
С полным перечнем объектов 2014 года можно ознакомиться на официальном сайте Министерства транспорта Тверской области.