Тверь к теплу подключена

В большинстве домов областного центра появилось тепло: ООО «Тверская генерация» сообщает о завершении подключения к отоплению объектов социальной сферы и жилищного фонда Твери.
В этом году отопительный сезон в жилом фонде стартовал 29 сентября в соответствии с постановлением Главы администрации города Твери от 26.09.2014 № 1173 «О пуске отопления в городе Твери». В соответствии с федеральными стандартами, отопление в дома Твери начали подавать после того, как на протяжении 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха была ниже плюс 8 градусов.
По информации пресс-службы комании, по состоянию на 6 октября тепло подано в 2178 многоквартирный дом, что составляет около 99,6% от общего количество жилых зданий. Кроме того, к теплу подключены 255 объектов социальной сферы. Пока отопление отсутствует лишь на одном объекте соцферы — из-за неготовности внутренних коммуникаций к приему теплоносителя, а также в 9 жилых домах города — из-за повреждений на тепловых сетях. «В ближайшее время специалисты теплоснабжающей компании устранят технологические дефекты, все жители будут обеспечены теплом в полном объеме», — говорится в сообщении компании.
Для улучшения качества отопления потребителей специалисты ООО «Тверская генерация» проводят регулировку системы теплоснабжения во всех районах Твери. Это должно обеспечить равномерное распределение тепловой энергии между всеми абонентами и значительно улучшить качество теплоснабжения в каждом отдельном доме, независимо от его удаленности от источника тепла.
ООО «Тверская генерация» напоминает, что ответственность за подачу отопления в жилые дома к конечному потребителю несет не только теплоснабжающая компания и администрация Твери, но и управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, на обслуживании которых находятся конкретные дома. Обязательным условием подключения отопления является отсутствие задолженности перед теплоснабжающей компанией и готовность внутридомовых инженерных систем к приему теплоносителя. Поэтому возникающие проблемы — такие как, например, холодные батареи в одной из комнат или протечка воды из радиаторов — должна устранять именно та жилищная организация, которая обслуживает здание.
По всем вопросам, связанным с подключением отопления, необходимо обращаться в управляющие компании города, а также в диспетчерскую службу ООО «Тверская генерация» по телефону: 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери по телефону: 34-87-07. Диспетчерская служба ООО «Тверская генерация» работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись и регистрация всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства компании.
Фото: ejnews.ru