Тверских подростков, склонных к употреблению наркотиков, хотят вовлекать в спортивную жизнь

Тверских подростков, склонных к употреблению наркотиков, хотят вовлекать в спортивную жизнь

Начальник регионального управления ФСКН России Василий Попенко и уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев провели 6 октября рабочую встречу, посвященную 
вопросам создания регионального сегмента комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Как сообщает группа информации и общественный связей областного УФСКН, на встрече, в частности, обсуждалась тема прохождения реабилитационного процесса несовершеннолетними.

Речь шла о так называемой «спортивной ресоциализации», или вовлечении подростка в занятия спортом. Подобное переориентирование ценностей, по мнению специалистов, необходимо подросткам с зависимостью от психоактивных веществ или имеющим склонность к их периодическому употреблению, после прохождения курса специализированной наркологической лечебно-диагностической, психологической и реабилитационной помощи в специализированных центрах. В Тверской области для организации «спортивной ресоциализации» несовершеннолетних имеются все возможности. участники встречи договорились принять совместное участие в выработке мер и механизмов вовлечения проблемных подростков в спортивную жизнь.

 

Фото:Фото УФСКН России по Тверской области




Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+