В теплые и сухие выходные пожарные просят жителей Верхневолжья быть осторожными с огнем

08-05-мчс

Накануне Дня Победы Главное управление МЧС России по Тверской области еще раз напоминает жителям региона о мерах противопожарной безопасности, с тем того чтобы праздничные дни не были омрачены происшествиями. 8 мая 2015 года в управлении прошла пресс-конференция, на которой об этом говорил начальник отдела госпожнадзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Александр Козюков.

9 мая будет отмечаться 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне — россияне, и жители Тверской области в том числе, будут поздравлять ветеранов, возлагать цветы в памятных местах и принимать участие в торжественных мероприятиях. Затем последуют длительные выходные дни, на которых многие жители и гости региона отправятся отдыхать за город, на природу, на дачные и приусадебные участки.

В предстоящие праздничные дни на территории Тверской области ожидается теплая и сухая погода, выпадение существенных осадков не прогнозируется. Поэтому ГУ МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам быть предельно осторожными при обращении с огнем: не разводить открытый огонь вблизи жилых домов и хозяйственных построек, ограничить посещение лесов, не оставлять непотушенными костры и мангалы, не бросать окурки и другой мусор вблизи лесов и полей, быть предельно осторожными при запуске пиротехнических изделий, а также категорически исключить умышленные поджоги сухой растительности.

В управлении МЧС напоминают, что на всей территории Тверской области действует особый противопожарный режим, что многократно увеличивает штрафы и иные виды ответственности за нарушение мер пожарной безопасности как для юридических лиц, так и для частных. В выходные дни сотрудниками надзорных органов МЧС России будет организован усиленный режим несения дежурства и патрулирования местности для выявления лиц, нарушающих меры безопасности.

На пресс-конференции также говорилось и о силах и средствах МЧС России, которые будут привлечены для обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей в праздничные дни. По распоряжению Главного управления все гарнизоны и подчиненные подразделения региона приведены в режим повышенной готовности, в пожарных частях введены резервные отделения для оперативного реагирования на возможные происшествия. В местах проведения праздничных мероприятий и праздничных салютов спланировано дежурство пожарной техники и личного состава подразделений, сотрудников районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей нашей страны с Днем Великой Победы и желает всем, чтобы предстоящие выходные дни прошли без чрезвычайных происшествий! А в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по телефону (4822) 39-99-99.

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области




Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+