В Твери состоялось первое заседание Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

На базе Исторического парка «Россия – Моя история» в Твери состоялось первое заседание Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Тверской области
К компетенциям регионального совета относится Обеспечение реализации в Тверской области основных направлений деятельности Движения, принятие решений о создании его первичных и местных отделений, принятие решения о назначении председателя совета и членов местных отделений.
В первом заседании приняли участие члены Совета, которыми стали руководители общественных детских и молодежных организаций Тверской области, представители сферы школьного образования и колледжей. Также в состав Совета Тверской области вошли Сенатор Людмила Скаковская и Депутат Государственной Думы Российской Федерации Юлия Саранова.
В ходе встречи участники заслушали доклад Председателя Совета регионального отделения Движения первых Антона Гончугова об организации работы на территории Верхневолжья и приняли решение о рассмотрении заявлений о создании первых первичных отделений в регионе.
На основании заявлений, поступивших в адрес Совета регионального отделения, было принято решение создать первичные отделения Движения первых в школах № 3 и 9 города Конаково, школе поселка Козлово Конаковского района, школе № 1 города Торжка и на базе Исторического парка «Россия – Моя история» в городе Твери.
Отметим, что с 27 января в Тверской области стартует марафон открытия первичных отделений Движения, в рамках которого пройдут фестивали и «Дни первых» в организациях Тверской области, принявших решение присоединиться к Движению.