В Твери за водителями «присмотрят» новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Твери за водителями «присмотрят» новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Твери на площади Революции идет монтаж нового комплекса автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движния, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД. В планах Госавтоинспекции — установка таких комплексов еще на нескольких оживленных перекрестках областного центра, «популярных» у недисциплинированных водителей.

По словам начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области Константина Баранова, новый комплекс фотовидеофиксации на площади Революции будет фиксировать нарушения правил движения через перекресток, проезд на красный сигнал светофора, проезд за стоп-линию, а также расположение транспортных средства на проезжей части. Окончание работ на этом перекрестке запланировано на конец недели, то есть уже со следующей недели водители, нарушающие правила дорожного движения при проезде через площадь Революции, могут ожидать получения соответствующих постановлений от ГИБДД. Планируется, что в итоге площадь Революции будет «просматриваться» комплексами фиксации нарушений ПДД по всем четырем направлениям.

Аналогичные функции уже выполняют другие установленные на тверских перекрестках комплексы. «В настоящее время у нас уже установлен комплекс фотовидеофиксации на нерегулируемом пешеходном переходе на перекрестке проспекта Победы и улицы 15 лет Октября — он фиксирует непредоставление преимущества в движении пешеходам. Рассылка таких постановлений осуществляется ежедневно — это около 20-30 постановлений в сутки», — говорит Константин Баранов.

Помимо площади Революции, в ближайшее время комплексы фотовидеофиксации административных правонарушений заработают еще в двух точках в Твери — это парковки на улице Советской, 13 и на улице Горького, 70 — сейчас здесь заканчивается монтаж оборудования.

Что касается дальнейших планов по установке подобных комплексов в Твери, то, по словам Константина Баранова, уже решен вопрос и проводятся проектно-изыскательские работы по оборудованию ими на постоянной основе перекрестка на площади Мира — и со стороны улицы Горького, и со стороны набережной Афанасия Никитина. Кроме того, уже в начале следующего года комплексами фотовидеофиксации будут оборудованы еще четыре перекрестка в областном центре.

 

Фото: www.nmosktoday.ru




Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+