В Тверском линейном отделе МВД России на транспорте состоялся «Гражданский мониторинг»

Деятельность линподразделения проверила комиссия, состоящая из представителей Общественного совета
В рамках акции «Гражданский мониторинг», целью которой является осуществление общественного контроля в системе МВД и укрепление доверия граждан к органам внутренних дел, членами Общественного совета при Тверском ЛО МВД России на транспорте Егоровым Сергеем Васильевичем и Горелкиной Ириной Михайловной осуществлена проверка службы сотрудников тверской транспортной полиции.
Во время проведения «Гражданского мониторинга» представителей Общественно совета сопровождал заместитель начальника ЛО – начальник ОРЛС подполковник полиции Роман Звонарев, который рассказал проверяющим об особенностях оперативной обстановки, складывающей на территории обслуживания, наиболее распространенных видах преступлений, с которыми граждане чаще всего обращаются в транспортную полицию.
В первую очередь во время проверки общественники отметили удобство расположения подразделения, а так же проверили условия, созданные для посетителей. Положительная оценка была дана комнате приема граждан, которая расположена на первом этаже здания и оборудованная всем необходимым.
Затем комиссия Общественного совета проверила актуальность сведений, находящихся на информационных стендах для граждан. Сверив контактные телефоны, размещенные на стендах, данные о руководстве отдела и график приема граждан с информацией официального сайта Управления, представители общественности расхождений не выявили.
В сопровождении Романа Звонарева представители Общественного совета осмотрели здание отдела и ряд кабинетов, где работают сотрудники. Особое внимание было отведено оценке условий службы личного состава и внешнему виду транспортных полицейских.
В помещении дежурной части отдела членов комиссии ознакомили с работой автоматизированного рабочего места «Папилон», на котором дактилоскопируют всех лиц, доставляемых в дежурную часть. В комнате по работе с доставленными гражданами представители Общественного совета проверили условия содержания административно задержанных лиц.
Подводя итоги посещения, представители Общественного совета при Тверском ЛО МВД России на транспорте дали положительную оценку деятельности линейного отдела и поблагодарили транспортных полицейских за их добросовестное исполнение служебных обязанностей.