Контроль за состоянием дорог в Тверской области ведётся в круглосуточном режиме

Круглосуточная диспетчерская служба, которая ведёт постоянный мониторинг обстановки на дорогах регионального и межмуниципального значения, открылась в территориальном дорожном фонде Тверской области 1 декабря. Она была создана по поручению губернатора Игоря Рудени.
Как сообщила пресс-служба Правительства Тверской области, работа диспетчерской службы дорожного фонда координируется с МЧС, ГИБДД, министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций, органами местной власти, автотранспортными предприятиями. Перед ней ежедневно отчитываются подрядные организации, которые обеспечивают содержание дорог. Полученную информацию сверяют с данными системы ГЛОНАСС и метеостанций.
Диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме, без выходных.
О возможных затруднениях движения транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения можно сообщить по телефонам: 8 (4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.
Напомним, что по вопросам содержания улично-дорожной сети Твери следует обращаться в администрацию города, федеральных трасс М-9 «Балтия» и М-10 «Россия» – в ФКУ Упрдор «Россия», скоростной магистрали М-11 «Москва — Санкт-Петербург» – в ГК «Автодор», улично-дорожной сети городов и посёлков – в администрации соответствующих муниципальных образований.
Фото: twitter.com/dorfond_tverobl