Итоги чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» подвели в Тверской области

молодые профессионалы

Итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и второго отборочного этапа национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели в Тверской области. Соревнования, участниками которых стали более 170 человек, проходили с 6 по 9 ноября в различных колледжах региона.

«Эти состязания являются авторитетной площадкой, которая позволяет талантливой молодежи продемонстрировать свое мастерство, служит личностному росту участников. Уверен, что чемпионаты станут для каждого успешным профессиональным стартом, помогут состояться в избранном деле и внести личный вклад в развитие своего края и всей России», – отметил губернатор Игорь Руденя в приветствии участникам соревнований.

Как сообщила пресс-служба Правительства Тверской области, свои навыки и знания показали студенты колледжей Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Бологое, Западной Двины, Калязина, Кашина, Конаково, Кимр, Ржева, Удомли, Торопца, Торжка, Старицы, Нелидово, Осташкова, Кувшиново и других городов Тверской области, школьники и молодые специалисты.

В этом году на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills было представлено 20 номинаций, в том числе четыре по программе JuniorSkills.

«Тверская неделя» писала, что большинство направлений чемпионата «Молодые профессионалы» входит в топ-50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда. Лучших молодых специалистов выбрали по направлениям «Администрирование отелей», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка», «Медицинский социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Технология моды», «Программные решения для бизнеса», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Ветеринария», «Туризм», «Агрономия».

Кроме того, в рамках чемпионата прошли соревнования JuniorSkills для школьников 14 – 16 лет по компетенциям «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса», «Ветеринария».

В «Абилимпиксе» приняли участие более 50 специалистов, студентов и школьников в десяти компетенциях: «Администрирование отелей», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Роспись по дереву», «Учитель начальных классов», «Предпринимательство», «Бисероплетение», «Художественная вышивка», «Вязание крючком», «Швейное дело».

В ходе соревнований была организована деловая программа с участием представителей органов власти, предприятий и организаций региона, а также профориентационные мероприятия для школьников, выставка-ярмарка профессий, мастер-классы.

Итоги IV Регионального Чемпионата Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia:

– компетенция «Ресторанный сервис»:

Победитель – Никита Корнийчук, студент Тверского торгово-экономического колледжа;

– компетенция «Поварское дело»:

1 место – Максим Беляев, Тверской колледж сервиса и туризма;

2 место – Ксения Колосова, Торопецкий колледж;

3 место – Дарья Нилова, Кимрский колледж.

– компетенция «Туризм»:

Победители – Елизавета Решетова и Анастасия Феоктистова, Тверской колледж сервиса и туризма.

– компетенция «Администрирование отеля»:

1 место – Алина Гришунова, Тверской колледж сервиса и туризма;

2 место – Ултяна Голубева, Западнодвинский колледж им. Ковалева;

3 место – Лариса Осипова, Торжокский промышленно-гуманитарный колледж.

– компетенция «Технология моды»:

Победитель – Ирина Шевченко, Тверской промышленно-экономический колледж.

– компетенция «Парикмахерское искусство»:

1 место – Ангелина Орлова, Тверской колледж транспорта и сервиса;

2 место – Дарья Шелухина, Ржевский технологический колледж;

3 место – Елизавета Бабушкина, Конаковский колледж.

– компетенция «Дошкольное воспитание»:

1 место – Надежда Виноградова, Тверской педагогический колледж;

2 место – Наталья Кармозина, Калязинский колледж;

3 место – Анна Бирюкова, Старицкий колледж.

– компетенция «Медицинский и социальный уход»:

1 место – Лилия Чиванова, Тверской медицинский колледж;

2 место – Александра Коркунова, Кимрский медицинский колледж;

3 место – Дмитрий Слудчик, Ржевский медицинский колледж.

– компетенция «Предпринимательство»:

1 место – Аркадий Журавлев и Павел Пулькин, Тверской торгово-экономический колледж;

2 место – Михаил Зуев и Карина Родионова, Торопецкий колледж;

3 место – Юлия Васильева и Валерия Жуков, Тверской колледж им. Коняева.

– компетенция «Предпринимательство» по программе JuniorSkills:

1 место – Василиса Акасевич и Екатерина Широкова, Тверской торгово-экономический колледж;

2 место – Дарья Петрова и Софья Симонова, Вышневолоцкий колледж;

3 место – Геннадий Евстафьев и Люсьена Чижова, Калашниковский колледж,

– компетенция «Программные решения для бизнеса»:

1 место – Артем Казарян, Тверской колледж им. Коняева;

2 место – Максим Назаров, Бежецкий промышленно-экономический колледж;

3 место – Кирилл Бибиков, Удомельский колледж.

– компетенция «Программные решения для бизнеса» по программе JuniorSkills:

1 место – Игорь Коротеев, «Тверская гимназия №10»;

2 место – Никита Осипов, Тверской колледж им. Коняева;

3 место – Виктория Аношина, Вышневолоцкий колледж.

– компетенция «Графический дизайн»:

1 место – Ирина Бородина, Тверской технологический колледж;

2 место – Яна Сиверская, Вышневолоцкий колледж;

3 место – Анна Петрова, Тверской колледж транспорта и сервиса.

– компетенция «Графический дизайн» по программе JuniorSkills:

1 место – Михаил Ахужин, Тверской технологический колледж;

2 место – Екатерина Калинская, Тверской технологический колледж;

3 место – Дарья Савельева, Ржевский колледж.

– компетенция «Кирпичная кладка»:

1 место – Максим Сорокин, Тверской технологический колледж;

2 место – Николай Ахметов, Тверской технологический колледж;

3 место – Давид Карганян, Конаковский энергетический колледж.

– компетенция «Сварочные технологии»:

1 место – Даниил Сканчов, Тверской политехнический колледж;

2 место – Михаил Николаев, Кимрский колледж;

3 место – Николай Алексеенков, Нелидовский колледж.

– компетенция «Агрономия»:

1 место – Владислав Шандов, Западнодвинский технологический колледж им Ковалева;

2 место – Максим Куприянов, Бологовский колледж;

3 место – Андрей Карасев, Западнодвинский технологический колледж им Ковалева.

– компетенция «Ветеринария»:

1 место – Анастасия Артемьева, Бологовский колледж;

2 место – Екатерина Рыбакова, Кашинский колледж;

3 место – Александра Цветкова, Осташковский колледж.

– компетенция «Ветеринария» по программе JuniorSkills:

1 место – Наталья Телухина, Бологовский колледж;

2 место – Елена Гаврилова, Бологовский колледж;

3 место – Валерия Глазачева, Бологовский колледж.

– компетенция «Лабораторный химический анализ»:

1 место – Никита Ершов, Тверской химико-технологический колледж;

2 место – Юлия Зубанкова, Тверской химико-технологический колледж;

3 место – Валеентина Ромасева, Тверской химико-технологический колледж.

Итоги II отборочного этапа национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»:

Среди школьников:

– компетенция «Бисероплетение»:

1 место – Екатерина Кудлаева, учащаяся тверской школы №3;

2 место – Илона Шерстюкова, учащаяся тверской школы №3;

3 место – Елизавета Кирилова, учащаяся тверской школы №3.

– компетенция «Художественная вышивка»:

1 место – Полина Зарубина, Кувшиновская школа-интернат;

2 место – Алина Фонарева, Бежецкая школа-интернат;

3 место – Ярослав Удовенко, Кувшиновская школа-интернат.

– компетенция «Вязание крючком»:

1 место – Владислав Белкин, Торжокская сельская школа-интернат;

2 место – Максим Кузнецов, Торжокская сельская школа-интернат;

3 место – Ангелина Горшкова, Торжокская сельская школа-интернат.

Среди студентов:

– компетенция «Администрирование отеля»:

1 место – Виктория Донченко, Западнодвинский колледж им. Ковалева;

2 место – Ольга Аверьянова, Тверской колледж сервиса и туризма;

3 место – Владимир Трофимов, Торопецкий колледж.

– компетенция «Поварское дело»:

1 место – Ирина Кукушкина, Бежецкий промышленно-экономический колледж;

2 место – Анастасия Иванова, Тверской колледж сервиса и туризма;

3 место – Дмитрий Калабашкин, Конаковский колледж.

– компетенция «Ресторанный сервис»:

1 место – Екатерина Генералова, Тверской колледж сервиса и туризма;

2 место – Вероника Писклова, Тверской колледж сервиса и туризма;

3 место – Максим Изварин, Тверской колледж сервиса и туризма.

– компетенция «Роспись по дереву»:

1 место – Равиль Фархтдинов, Торжокский педагогический колледж;

2 место – Мария Фролова, Тверской полиграфический колледж;

3 место – Андрей Андрианов, Тверской полиграфический колледж.

– компетенция «Предпринимательство»:

1 место – Дмитрий Рогов;

2 место – Михаил Галанов;

3 место – Игорь Трофимов.

– компетенция «Учитель начальных классов»:

1 место – Анастасия Жабина, Калязинский колледж;

2 место – Виктория Белова, Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина;

3 место – Ярославна Полетаева, Тверской педагогический колледж.

Среди специалистов:

– компетенция «Швейное дело»:

1 место – Наталья Бондарева;

2 место – Светлана Комарова;

3 место – Ульяна Боброва.





Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель и руководитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Мандрик Ирина Александровна.
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефоны редакции: 8-920-155-80-80; 8-904-355-07-04

16+

Разработка сайта - Михаил Воинов