Акробаты Тверской области заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

Командное Первенство России и всероссийские соревнования «Надежда России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе прошли в городе Раменское Московской области с 2 по 6 апреля. В них приняли участие спортсмены из 37 регионов нашей страны, в том числе Тверской области.

Верхневолжье на соревнованиях представляли воспитанники Комплексной спортивной школы олимпийского резерва №2.

По итогам соревнований Владимир Оганесян (тренер Виталий Лилин) занял первое место в прыжках на акробатической дорожке среди юношей до 12 лет и второе место в прыжках на двойном минитрампе.

На вторую ступень пьедестала почета в прыжках на акробатической дорожке среди девушек до 12 лет поднялась Светлана Скороход (тренер Виталий Лилин).

Александр Осминин (тренер Елена Ильина) занял второе место в прыжках на акробатической дорожке среди юниоров до 16 лет. Надо добавить, что благодаря этому юный тверской спортсмен сможет выступить на финале летней Спартакиады учащихся России.

Как отметили в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Тверской области, благодаря успешному выступлению на соревнованиях все спортсмены Верхневолжья набрали рейтинговые очки и смогут в дальнейшем побороться за места в сборной команде России для участия в первенстве мира.