Команда Тверской области заняла первое место на первенстве России по универсальному бою

Первенство России по универсальному бою в дисциплине «Лайт» завершилось в городе Медынь Калужской области. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из разных регионов нашей страны, в том числе Тверской области.

Участники первенства состязались в двух возрастных группах (14 – 15 и 16 – 17 лет) и разных весовых категориях.

Честь Верхневолжья на первенстве защищали воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп» из Твери, ржевской СШОР по борьбе и ДЮСШ Зубцова. По итогам соревнований спортсмены Тверской области завоевали 13 медалей разного достоинства.

Как сообщила пресс-служба регионального комитета по физкультуре и спорту, золотые медали завоевали Влас Климонт (до 50 кг) из Ржева, Егор Федоров (до 60 кг) из Твери и Дмитрий Булгаков (до 70 кг) из Ржева, Гор Амазаспян (до 65 кг) из Твери и Константин Лобачев (до 75 кг) из Ржева.

На вторые ступени пьедестала почёта поднялись Анастасия Иванова (до 47 кг) из Зубцова и Никита Куныгин (до 75 кг) из Твери.

Бронзовыми призерами первенства стали Вероника Веселкова (до 47 кг), Наталья Соловьева (до 47 кг) и Константин Замараев (до 70 кг) из Зубцова, Владислав Афонин (до 60 кг), а также тверитяне Алексей Курочкин (до 70 кг) и Алексей Белорусов (до 80 кг).

Надо отметить, что в общекомандном зачёте сборная Тверской области заняла первое место.

По итогам первенства России все победители и призеры получили право представлять страну в текущем году на первенствах Европы и мира.