Спортсмены Тверской области завоевали медали на чемпионате Европы по гребле

пьедестал почета

В Сербии завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. . В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 37 стран. В составе сборной России на чемпионате выступили представители Тверской области.

По итогам соревнований верхневолжские гребцы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Как сообщила пресс-служба Правительства тверской области, медали высшей пробы в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров завоевали Артем Кузахметов из Вышнего Волочка и Александр Сергеев из Твери.

Серебро в женском каноэ-двойке на дистанции 200 метров досталось тверитянкам Алие Алмакаевой и Дарье Харченко.

Тверитяне Александр Сергеев и Алексей Шикунов в составе экипажа байдарки-четверки заняли третье место в финальной гонке на 1000 метров.

Успешно выступил еще один тверской каноист Иван Дмитриев. В мужской двойке на 500 метрах он с напарником Александром Тутаевым финишировал четвертым.

По итогам командного зачета молодежная сборная России (до 23 лет) заняла на европейском чемпионате второе место.

С успешным выступлением на европейском турнире верхневолжских спортсменов поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваши медали завоеваны большим трудом. Вы превзошли многих соперников, подтвердив высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Пусть эти награды станут очередной ступенью вверх в вашей профессиональной карьере», – цитирует пресс-служба Правительства Тверской области поздравление главы региона.