Танцоры Тверской области – призёры «Кубка Прометея»

танец_танцоры

Турнир по танцевальному спорту «Кубок Прометея» прошёл в Москве. На паркете танцевального зала «Атмосфера» выступили 369 пар разного возраста из 15 регионов России, в том числе Тверской области.

По итогам соревнований верхневолжские танцоры завоевали шесть медалей. В частности, как сообщила пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Тверской области, победителями в группе «Юниоры-1» по европейской программе среди пар до С-класса стали воспитанники тверской КСШОР №1 Иван Смирнов и Виктория Смирнова. Кроме того, они заняли второе место среди десяти пар по латиноамериканским танцам.

В группе «Взрослые+Молодежь» третье место по латиноамериканской программе танцев среди пар до А- и В-класса занял дуэт воспитанников КСШОР №1 Игоря Зиновьева и Анны Курочкиной. Всего в этой категории выступало 17 пар.

В группе «Юниоры-2+1» Никита Иванов и Анастасия Маркина, также представляющие КСШОР № 1, стали серебряными призерами среди пар до В-класса по латиноамериканской программе. В открытом классе тверитяне завоевали бронзу.

В группе «Юниоры-1» среди пар до D-класса дуэт Арсений Погребняк и Анжелика Титова, которые представляли ТСК «Фьюжн» из Вышнего Волочка, стал обладателем серебряной награды по латиноамериканской программе.