ТХК обыграл «Зауралье»

16 октября Тверской хоккейный клуб провел четвертую домашнюю встречу. И четвертый раз подряд одержал обеду. Тверитяне обыграли курганский клуб «Зауралье» со счетом 3:2.

Как отмечает пресс-служба ТХК, тверской клуб впервые выиграл все матчи домашней серии. Это позволило ему подняться на третью строчку турнирной таблицы ВХЛ. Надо отметить, что почетными гостями матча стали губернатор Тверской области Андрей Шевелев и легендарный хоккеист, обладатель всех возможных в хоккее титулов и наград Вячеслав Фетисов.

Первую шайбу ТХК забросил на 10 минуте. Счет открыл нападающий Александр Торченюк.

Сравнять счет «Зауралье» смогло на 36 минуте матча. Через девять минут вперед опять вырвались тверитяне – вторую шайбу в ворота соперников забил защитник ТХК Андрей Спиридонов. И все-таки выиграть в основное время тверскому клубу не удалось .На 52 минуте курганские хоккеисты вновь сравняли счет.

Прошел овертайм, затем последовала серия послематчевых буллитов. Тверской голкипер Игорь Сапрыкин смог отразить обе атаки противника. А вот курганцам не повезло: в игре один на один Роман Волошенко смог обыграть вратаря «Зауралья». Тверская команда забила третью шайбу.

Главный тренер ТХК Алексей Ждахин так прокомментировал итоги матча:

«Нам очень тяжело дались эти два очка, потому что соперник играл просто, но в то же время напрягал нашу команду, и в каких-то моментах даже переигрывал. Тем не менее, ребята молодцы, они играли на результат и добились его. Порадовали своих болельщиков, которых опять пришло очень много. Я этому рад и поздравляю своих ребят с победой».