ТХК по буллитам победил казанский «Барс»

25 декабря в столице Верхневолжья Тверской хоккейный клуб в последнем матче 2014 года обыграл казанский «Барс» со счетом 3:2. В результате ТХК, одержав пятую победу подряд, вышел на третье место в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.

Как сообщает пресс-служба тверской команды, матч не предвещал особых проблем подопечным Алексея Ждахина: «Барс» занимал последнюю строчку в таблице, а ТХК одна из лучших команд по игре на домашнем льду. Но все оказалось не так просто. Первый период встречи закончился с нулевым счетом, а во втором казанцы смогли забить в ворота тверитян две шайбы с разницей в несколько минут. Над ТХК нависла угроза поражения.

Однако тверские хоккеисты смогли собраться с силами, и удача опять повернулась к ним лицом. На 37 минуте матча первую шайбу в ворота соперников забил главный бомбардир ТХК среди защитников Евгений Вискна, а через две минуты Роман Волошин сравнял счет.

Прошел третий период, закончилось дополнительное время – а счет оставался прежним. Пришло время буллитов. Здесь свой класс показал голкипер ТХК Игорь Сапрыкин, который третий раз подряд отразил все броски соперника. А вот его казанскому коллеге не повезло: Роман Роман Волошенко смог забить победный буллит в его ворота.

По окончании последнего матча уходящего года Тверской хоккейный клуб устроил для своих болельщиков настоящий новогодний праздник. Все желающие смогли принять участие в конкурсе, финалистам которого предоставлялась возможность выйти на лед и попробовать самостоятельно забросить шайбу в ворота.

А в конкурсе на лучшее эссе победили болельщик ТХК Егор Кашицин и его сын Захар, которые получили в награду фирменный свитер тверского клуба.

Не осталась без презента и детская хоккейная школа – юным хоккеистам подарили 150 клюшек.

Кроме того, тверские хоккеисты вручили детям, которые ранее писали письма Деду Морозу, клюшки, шайбы и шарфы с автографами игроков ТХК.

Главным же подарком для болельщиков стала победа любимого клуба.

Следующий матч Тверской хоккейный клуб проведет на выезде 10 января. Его соперником станет ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.