В Тверской области прошли соревнования по сноубору и горным лыжам

DSC_0938

На горнолыжной базе «Соколиные горы» под Удомлей в Тверской области состоялись соревнования по сноуборд-кроссу и ски-кроссу #Макушкиелей. Среди участников были как местные спортсмены, так и те, кто приехал из Твери и других городов региона.

Особого внимания заслуживала судейская бригада, состоящая из профессионалов и мастеров по зимним видам спорта. Главным судьей стал Алексей Румянцев, представитель Тверской федерации горнолыжного спорта и сноуборда. Техническим делегатом был назначен профессиональный судья и телевизионный комментатор Георгий Стеценко, приехавший из Москвы. Одновременно судьей-контролером и секретарем выступила Светлана Вихрова из Удомли. Постановщиком трассы и судьей на старте стал Олег Соколов.

По итогам соревнований в тройку лучших вошли Игорь Волков, Сергей Серяков и Артем Левашов. Среди женщин в ски-кроссе были отобраны два победителя — Елена Ланкина и Елена Левашова.

Особенно захватывающая и яркая гонка вышла у женщин на сноуборде. Победу одержала спортсменка Анастасия Панина из Удомли. На втором и третьем месте — Алина Кулешова и Алёна Фролова из Твери.

Среди мужчин в ски-кроссе лучшими стали удомельские спортсмены. «Золото» досталось Дмитрию Вихрову. Второе место занял Виктор Ланкин, а третье — Иван Токарев.

Особая борьба развернулась среди детей, некоторые из которых впервые приняли участие в подобных соревнованиях. Третье место досталось Людмиле Серяковой, второе — Матвею Левашову. Ребята учатся в МБОУ № 3 им. О.Г. Макарова. Самый лучший результат показала Елизавета Вихрова, ученица МБОУ УСОШ № 1 им. А.С. Попова.

Победители получили грамоты, медали, а также ценные призы от спонсоров соревнований. Также желающие могли поучаствовать в фотосессии в подаренной одежде в русском стиле от мастерской «Тверские Рубахи».