ТХК одержал победу над «Торпедо»

13 сентября Тверской хоккейный клуб провел вторую игру в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ. И второй раз подряд оказался победителем. Матч с ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска закончился со счетом 3:1 в пользу тверитян.

Во время первого периода команды так и не смогли «разморозить» счет, хотя острые моменты то с одной, то с другой стороны заставляли болельщиков понервничать.

Ситуация изменилась ближе к концу второго периода, когда защитник ТХК Дмитрий Самарин на 35-й минут, подключившийся к атаке буквально из ниоткуда, смог загнать шайбу в ворота «Торпедо». Через 20 минут благодаря Антону Зимину счет изменился – 2:0. Кстати, оба игрока являются новичками в ТХК и для них это – первые шайбы, забитые в Чемпионате ВХЛ за тверской клуб.

За две минуты до конца игры игроки «Торпедо» смогли отыграть одну шайбу, однако тверитяне не сдались и буквально за несколько секунд до финального свистка Денис Абдуллин забил третий гол в пустые ворота усть-каменогорцев. «Это еще раз подтверждает, что «крылатые» ради достижения цели и радости болельщиков готовы биться до конца», – отмечает пресс-служба Тверского хоккейного клуба.

Следующий матч в рамках Чемпионата ВХЛ Тверской хоккейный клуб проведет 15 сентября. Соперником тверитян станет победитель прошлогоднего турнира ХК «Сарыарка» из Караганды.