ТХК проиграл «Ижстали» с разгромным счетом

Первый матч полуфинала Кубка Братины, прошедший в Ижевске 29 марта, для Тверского хоккейного клуба закончился разгромом. «Крылатые» проиграли местной «Ижстали» со счетом 5:1. На сегодняшний день это самые крупное поражение тверской команды в текущем сезоне.

Это поражение тем более обидно, что в этом сезоне ТХК до сегодняшнего дня ни разу не проигрывал «Ижстали». Команды дважды встречались в регулярном чемпионате: первый поединок в Ижевске закончился со счетом 3:4 по буллитам, второй в Твери – 2:7.

С первых же минут матча ижевцы перехватили инициативу в игре. Все попытки тверитян окончились ничем. Результат не заставил себя ждать. На пятой минуте, когда ТХК остался в меньшинстве, «Ижсталь» забила «крылатым» первый гол, а буквально через двадцать секунда в воротах ТХК оказалась вторая шайба. В этот момент обе команды играли в полном составе. Третий гол хозяева поля забили на двадцатой минуте матча.

Второй период ознаменовался четвертой шайбой в воротах ТХК. Начало третьего периода принесло «Ижстали» пятый гол.

Любые попытки тверитян переломить ходы игры оказались обречены. Несколько раз казалось, что еще немного – и шайба влетит в ворота «сталеваров». Увы, надежда каждый раз оказывалась тщетной. И только в самом конце игры, на 57-й минуте матча, когда ТХК в очередной раз остался в меньшинстве, Роман Волошенко смог преодолеть защиту соперников и забить в ворота «Ижстали» гол престижа.

В результате первая игра серии окончилась со счетом 5:1 в пользу «сталеваров». «Ижсталь» заработала первое очко.

Второй матч серии состоится 30 марта также в Ижевске. Надеемся, что он окажется для тверитян более удачным.