ТХК уступил «Нефтянику» в овертайме

Матч, прошедшей в Альметьевске 28 октября, оказался не самым удачным для Тверского хоккейного клуба. Несмотря на упорную борьбу «крылатые» проиграли хозяевам поля со счетом 3:4. Однако ТХК все-равно остался лидером чемпионата.

Первый период матча закончился всухую, казалось команды разогревались, прежде чем начать настоящую борьбу. Зато в джвух последующих таймах накал страстей иногда зашкаливал.

В самом начале второго периода «Нефтяник» выстрелил дуплетом – с разницей в 40 секунд в ворота Сергея Денисова влетели две шайбы. А спустя десять минут на табло альметьевского дворца спорта загорелось 3:0. Третий гол хозяева забили на последних секундах большинства.

Однако «крылатые» быстро перехватили инициативу. Уже через минуту Никита Бондарев вкатил первую шайбу в ворота «Нефтяника».

Но по-настоящему «расправить крылья» ТХК смог в третьем периоде. На 47-й минуте матча Егор Антропов сократил отставание в счете до минимума, а за 14 секунд до финальной сирены Виктор Довгань забил третью шайбу, переведя игру в овертайм.

«Статистика прошлого и текущего чемпионатов указывает на то, что ТХК выигрывает 75% матчей, выходящих за пределы основного времени. Особенно это утверждение касается серии послематчевых штрафных бросков. Поэтому когда команды не выявили победителя в овертайме, большинство болельщиков тверской команды потирали руки в ожидании буллитов», – отметила пресс-служба тверского клуба.

Увы, в матче с «Нефтяником» тверитянам не повезло – они впервые за год проиграли в серии штрафных бросков. Последний раз такое случалось 29 сентября 2014 года в матче с пензенским «Дизелем». Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Впрочем, потеснить Тверской хоккейный клуб с первого места в турнирной таблице чемпионата ВХЛ у альметьевцев не получилось.