ТХК всухую разбил «Южный Урал»

4 декабря Тверской хоккейный клуб принимал в столице Верхневолжья хоккейный клуб «Южный Урал» из Орска (Оренбургская область). Встреча закончилась с разгромным счетом 3:0 в пользу ТХК. Тверитяне, наконец-то, прервали обидную серию из двух домашних поражений подряд.

Первую шайбу матча на 13 минуте забил защитник Евгений Вискна. Напомним, что именно он забил решающий гол в матче с «Липецком».

Вторая шайба в ворота уральцев влетела на 33 минуте встречи благодаря Виктору Лиговскому, третью на 39 минуте забил Денис Абдуллин.

А вот команде из Орска не повезло. «Южный Урал» так и не сумел «распечатать» ворота голкипера ТХК Сергея Хорошуна. Они оставались неприступными даже когда твериятне сражались вчетвером против шести полевых игроков команды соперников.

Благодаря победе над «Южным Уралом», подопечные Алексея Ждахина вернули себе место в пятерке сильнейших команд лиги, обогнав «Молот-Прикамье» на два очка, сообщает пресс-служба ТХК.

Развить успех ТХК может уже 6 декабря. Однако соперник будет не из легких – действующий чемпион ВХЛ карагандинская «Сарыарка».