ТХК потерпел первое поражение в 2015 году

14 января в Кургане Тверской хоккейный клуб провел последний выездной матч с местным ХК «Зауралье». В результате тверитяне проиграли со счетом 1:3. Победная серия, состоящая из семи игр, была прервана.

Как сообщает пресс-служба тверского клуба, несмотря на поражение, ТХК остался на втором месте в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. 15 января один из ближайших преследователей тверитян – пермский «Молот-Прикамье» – проведет заключительный матч выездной серии игр против челябинского «Челмета». По его итогам решится судьба второго места.

Первый гол тверскому клубу на последней минуте первого тайма забил бывший игрок ТХК, а ныне капитан «Зауралья» Кирилл Старцев. Он умудрился бросить шайбу в ворота Игоря Сапрыкина с настолько острого угла, что судьи засчитали гол только после просмотра видеоповтора.

Вторую шайбу в ворота ТХК курганцы вкатили на 55-й минуте матча, третью – менее чем за три минуты до финального свистка. Казалось, тверитяне проиграют всухую. Однако буквально за несколько секунд до финального свистка Денис Абдуллин смог забить соперникам «гол престижа».