ТХК уступил «Липецку» в овертайме

16 ноября Тверской хоккейный клуб принимал ХК «Липецк» в столице Верхневолжья. К сожалению, домашние стены не помогли тверитянам одержать победу. Закончив основное время вничью, гости буквально вырвали у ТХК победу в овертайме. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу «Липецка».

Как напоминает пресс-служба тверского клуба, противостояние ТХК и «Липецка» уходит корнями в Российскую хоккейную лигу. В рамках Высшей хоккейной лиги команду встречались трижды, и всегда побеждали только тверские игроки.

К сожалению, в последнем матче удача отвернулась от ТХК. На каждую шайбу, заброшенную тверскими хоккеистами в ворота соперников, липчане отвечали своим голом. В первом периоде со стороны тверитян шайбу забил Никита Бондарев, со стороны гостей – Виталий Попов, во втором тайме от ТХК гол забил Денис Фахрутдинов, от липчан – Дмитрий Попов. Ближе к концу основного времени матча хозяев вывел вперед Владимир Корсунов, за гостей отыгрался Павел Ворошнин. Он же в овертайме принес «Липенку» победу.

В результате после 24 игр Тверской хоккейный клуб, набрав 42 очка, занимает 4 место в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. От лидера – ХК «Ижсталь» – его отделяет два очка.