Тверские чирлидеры привезли «букет» наград с всероссийских соревнований

чир спорт звезды

Всероссийские соревнования по чир спорту прошли в Москве в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ясенево». Всего было разыграно более 50 комплектов наград в разных номинациях и возрастных категориях. Представительницы Тверской области завоевали восемь наград.

На соревнованиях в столице Верхневолжье представили 80 воспитанниц клуба «Звезды» в возрасте от 5 до 16 лет.

Свое лидерство подтвердили тверские спортсменки – юниорки. Команда «Звезды» поднялась на высшую ступень пьедестала в номинации «Чир-фристайл-группа», сообщила пресс-служба верхневолжского комитета по физкультуре и спорту.

Кроме того, действующие победительницы первенства Европы Ульяна Костюченкова и Алина Радченко уверенно выиграли состязания двоек среди юниорок, а бронза досталась Тамаре и Виктории Ковалевым.

В то же время Арина Шарова и Варвара Романченко стали абсолютными чемпионками среди детей. Серебро соревнований взяли Мария Шамарина и Алена Гришина.

В фестивале «Восходящие звезды» тверитянки заняли первое и второе места в группе «Скул бэби» в номинации «Чир-фристайл-группа». Лучшими среди детей оказались Нина Васильева и Валерия Коробко.