Тверские гребцы привезли медали с первенства России

гребля

Первенство России по гребному спорту (академической гребле) среди юношей и девушек до 17 лет проходило в Нижнем Новгороде на Гребном канале с 18 по 23 июля. В соревнованиях приняли участие более 600 гребцов из разных регионов нашей страны, в том числе Тверской области.

Верхневолжье на всероссийском первенстве представляли шестнадцать спортсменов, четверо из них стали обладателями наград. Воспитанники тверской СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой отличились на гребном канале в заездах двоек, пояснила пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Тверской области.

В частности, по итогам заездов в составе сборного экипажа среди юношей в двойке распашной без рулевого первое место заняли тверские спортсмены Андрей и Роман Леонтьевы.

Их товарищи по команде Михаил Кулаев и Егор Ларин по итогам заездов на 1500 метров поднялись на вторую ступень пьедестала почёта в составе сборного экипажа среди юношей в двойке парной.