Тверские спортсмены завоевали медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

07-05-гребля1

Тверские гребцы завоевали медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшего в Краснодаре. Спортсмены соревновались на дистанциях в 200, 500, 1000, 5000 метров в одиночных заездах, на байдарках и каноэ-двойках и четверках.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, «золото» соревнований завоевали Заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Илья Первухин, Леонид Тильш. Обладателями серебряных медалей стали Дарья Харченко, Никита Брюсов, Евгений Лаврищев, Леонид Тильш, Артем Кузахметов, Михаил Носаль, Алексей Шикунов, Егор Куликов, Алия Алмакаева. «Бронза» досталась Илье Первухину и Ивану Дмитриеву.

«Продемонстрировав отличную подготовку, силу духа и выдержку, вы порадовали поклонников гребли в Тверской области новыми достижениями, подтвердили, что являетесь одними из сильнейших спортсменов России в своем виде спорта. Желаю вам удачи и ярких побед в новом сезоне», — говорится в поздравлении Игоря Рудени, направленном тверским спортсменам.