Верхневолжская спортсменка завоевала «бронзу» на первенстве Европы по кикбоксингу

Первенство Европы по кикбоксингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок завершилось в городе Скопье (Республика Македония).В соревнованиях приняли участие 1600 спортсменов из 37 стран мира. В составе сборной России в первенстве участвовала представительница Тверской области Любовь Макеева (на фото вторая справа).

По итогам соревнований спортсменка из Калининского района Любовь Макеева завоевала бронзовую медаль в разделе фулл-контакт среди девушек весовой категории до 52 килограмм. Она стала первой девушкой Верхневолжья, которая завоевала бронзовую медаль европейского Первенства по кикбоксингу.

С успешным выступлением верхневолжскую спортсменку поздравил губернатор области Игорь Руденя.

«Спортивное мастерство, морально-волевые качества позволили Вам превзойти сильных соперников в борьбе и завоевать 3 место на соревнованиях. Пусть достигнутый успех мотивирует Вас к новым достижениям на ринге. Желаю упорства, трудолюбия и блестящих побед!» — цитирует пресс-служба Правительства Тверской области поздравление главы региона.