В Калязинском районе обнаружили бешеную енотовидную собаку

21-04-енотовидная

В Тверской области зарегистрирован очередной случай заболевания бешенством среди диких животных.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, бешеной оказалась енотовидная собака. Животное задушила собака, принадлежащая жителю деревни Митино Семендяевского сельского поселения Калязинского района.

Патологический материал от дикого зверя поступил в Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию, где были проведены лабораторные анализы. Результаты исследований Тверская МВЛ направила в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения, в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области и региональное Управление Роспотребнадзора.





Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Юровский Сергей Алексеевич
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефон редакции: 8-930-170-66-74

16+