В Твери торговлаи разбавленными молоком и сметаной из Торжка

Пробы молочной продукции — молока питьевого пастеризованного и сметаны — были взяты сотрудниками отдела внутреннего госветнадзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в торговых точках Твери.
Образцы исследовались в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории. Лабораторные исследования продемонстрировали несоответствие массовой доли жира, заявленной в маркировке, что является нарушением требований техрегламентов Таможенного союза «Пищевая продукция в части маркировки» и «О безопасности молока и молочной продукции»:
Как сообщили в управлении Россельхознадзора, в молоке питьевом пастеризованном м.д.ж. 2,5%, произведенном АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца» (Торжок) по результатам проведенного исследования м.д.ж. оказалась всего 1,4%; в сметане м.д.ж. 20%, произведенной АО «Торжокский молочный комбинат «Тверца» (г. Торжок Тверской области) м.д.ж. составила 15%.
Также интересно почитать
-
ОРВИ и грипп: эпидемии в регионе нет
Комментариев нет | Мар 24, 2015 -
«Аптека №1» должна остаться в собственности Твери
Комментариев нет | Сен 26, 2016 -
В Твери продавали поддельные творог и сыры
Комментариев нет | Ноя 8, 2016 -
За год центры здоровья Тверской области посетили боле 15 тысяч человек
Комментариев нет | Фев 3, 2017