Гребцы Тверской области привезли медали со всероссийской Спартакиады учащихся

гребля

VIII летняя всероссийская Спартакиада учащихся 2017 года по гребле на байдарках и каноэ прошла со 2 по 6 августа в Краснодаре. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте 15 – 16 лет из разных регионов России.

По итогам Спартакиады сборная команда Тверской области заняла первое место в общекомандном зачете.

Как сообщила пресс-служба регионального комитета по физкультуре и спорту, среди верхневолжских спортсменок самой успешной оказалась Анастасия Важинская – воспитанница заслуженного тренера России Сергея Кима. Она завоевала золотую медаль в женском каноэ – одиночке на дистанции 200 метров.

Юноши Тверской области завоевали на соревнованиях несколько медалей. В частности, мужской квартет в составе Никиты Баранникова, Артема Маханько, Кирилла Болтунова и Матвея Гаврилова занял третье место на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 23 секунды.

Кроме того, представитель Вышнего Волочка Никита Баранников выиграл на Спартакиаде медали всех достоинств. Помимо бронзовой медали в заезде K-4, он стал сильнейшим спортсменом на дистанции 200 метров. В заезде байдарок – одиночек на 1000 метров спортсмен финишировал вторым, уступив лишь Николаю Варваровскому из Подмосковья.

Соревнования в рамках всероссийской Спартакиады учащихся будут проходить до 15 августа. За награды в 44 видах спорта борются порядка 8600 учащихся со всей России.