Гребцы Тверской области завоевали медали на всероссийских соревнованиях

пьедестал почета

На всероссийских соревнований и первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которые проходят в городе Энгельс Саратовской области, были разыграны медали среди юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. При этом гребцы Тверской области показали прекрасные результаты.

Как сообщила пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Верхневолжья, 14 августа в Энгельсе состоялись первые финальные заезды на дистанции 1000 метров. В результате в финальном заезде байдарок-четверок тверской квартет в составе Артема Маханько, Дмитрия Шмелева, Ивана Мосягина и Дмитрия Ивашкина пересёк финишный створ первым.

Верхневолжские каноисты также одержали победу в заезде четверок. В состав «золотого» экипажа вошли Александр Дубов, Матвей Жуков, Артемий Кудряшов и Андрей Трофимов.

Кроме того, в заезде каноэ-одиночек среди юниоров тверитянин Матвей Жуков завоевал серебряную медаль.