Подведены итоги массовой гонки «Лыжня России-2018″ в Твери

12-02-лыжня2

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018» прошла в Твери 10 февраля.

12-02-лыжня1В соревнованиях центрального старта участвовали более 6500 человек из 42 муниципальных образований Тверской области. Также прошли старты для мальчиков и девочек на 1 км, спортивных семей на 1 км, мужчин и женщин старшего возраста на 2,5 км, для лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 км.

В гонке принимали участие более 60 спортсменов с инвалидностью (по слуху, зрению, общему заболеванию, с поражением опорно-двигательного аппарата). Каждому из них вручили памятную медаль, диплом и подарок от спонсоров мероприятия.

На зимнем празднике была организована культурно-развлекательная программа: концерт с участием тверских коллективов, анимация и конкурсы, обустроены горки для катания, полевая кухня.

12-02-лыжня3В региональном споркомитете сообщили результаты гонок.

Юноши 2000 г.р. и младше:

  • 1 место — Курбангельдиев Аташ (г. Кашин)
  • 2 место — Крупченко Дмитрий (г. Западная Двина)
  • 3 место — Смирнов Егор (г. Бологое)

Девушки 2000 г.р. и младше:

  • 1 место — Старовойтова Алена (г. Тверь)
  • 2 место — Зубреева Ольга (г. Вышний Волочек)
  • 3 место — Леднева Мария (г. Кашин)

Мужчины 1999 г.р. и старше:

  • 1 место — Клушанцев Федор (г. Тверь)
  • 2 место — Старовойтов Дмитрий (г. Тверь)
  • 3 место — Кочетков Михаил (г. Тверь)

Женщины 1999 г.р. и старше:

  • 1 место — Микешина Ирина (г. Тверь)
  • 2 место — Шуткина Анастасия (г. Тверь)
  • 3 место — Солодовникова Виктория (г. Кашин)

Девочки 2009 г.р. и младше:

  • 1 место — Полякова Елизавета (Калининский район)
  • 2 место — Безрукова Софья (г. Вышний Волочек)
  • 3 место — Кузнецова Мария (г. Тверь)

Мальчики 2009 г.р. и младше:

  • 1 место — Чирков Виталий (г. Удомля)
  • 2 место — Дубаков Иван (п.Калашниково)
  • 3 место — Карпов Иван (г. Тверь)

Мужчины старшего возраста (50 лет и старше):

  • 1 место — Марюков Сергей (Конаковский район)
  • 2 место — Кокорев Сергей (г. Тверь)
  • 3 место — Крылов Сергей (Зубцовский район)

Женщины старшего возраста (40 лет и старше):

  • 1 место — Белошапко Наталья (г. Удомля)
  • 2 место — Иванова Анна (г. Конаково)
  • 3 место — Шунякова Елена (г. Торжок)

Спортивные семьи (дуэт):

  • 1 место – Бычковы (г. Бологое)
  • 2 место – Фомины (Рамешковский район)
  • 3 место – Цыпляновские (Конаковский район)

Спортивные семьи (папа, мама, ребенок):

  • 1 место – Муравьевы (Конаковский район)
  • 2 место — Козловы (г. Вышний Волочек)
  • 3 место – Грязновы (Сандовский район).
Фото: http://спорт.тверскаяобласть.рф




Комментарии
Комментарии ВКонтакте
Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Свидетельство о регистрации средства массовой информации "Тверская неделя" Эл № ФС77-56972 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) от 14 февраля 2014 года

Учредитель и руководитель - Берней Мария Всеволодовна
Главный редактор - Мандрик Ирина Александровна.
E-mail редакции: tverweek@mail.ru.
Телефоны редакции: 8-920-155-80-80; 8-904-355-07-04

16+

Разработка сайта - Михаил Воинов