Сумоистки из Осташкова привезли медали с первенства России

сумо

Первенство России по сумо прошло в городе Кстово Нижегородской области. В турнире приняли участие сильнейшие юные сумоисты нашей страны, в том числе чемпионы и призёры Европы. Тверскую область на первенстве представляли семь спортсменов.

Соревнования проводились для отбора кандидатов в сборную команду России, для участия в первенстве Европы по сумо, которое пройдет 25 – 28 октября в городе Раквере (Эстония).

За медали первенства бились семеро воспитанников детско-юношеской спортивной школы Осташковского городского округа, четверо из них показали высокие результаты, сообщила пресс-служба регионального комитета по физкультуре и спорту.

По итогам соревнований среди девушек в возрастной категории до 15 лет первое место завоевала Евгения Алексеева (в весе до 65 кг), второе место – Ксения Самуйлова (в весе 50 кг), третье место – Дарья Андреева (в весе до 45 кг).

Среди девушек в возрастной категории до 17 лет Евгения Алексеева завоевала третье место в весе до 65 кг и второ место – в абсолютной весовой категории. А Ксения Самуйлова Ксения стала второй в весе до 50 кг.

Среди девушек до 19 лет Альбине Смирновой достались две золотые медали : в весе до 65 кг и в абсолютной весовой категории.