ТХК обыграл «Молот-Прикамье»

15 января со счётом 3:1 Тверской хоккейный клуб одержал победу над пермским ХК «Молот-Прикамье». Таким образом тверская команда, занимающая первое место в турнирной таблице, обеспечила себе еще более комфортное преимущество в 10 очков перед ближайшим преследователем.

Как напоминает пресс-служба ТХК, «крылатые» возглавляют турнирную таблицу ВХЛ почти три месяца подряд, не только не пропуская никого вперед, но и не давая даже приблизиться к лидерской позиции. В матче с «Молотом-Прикамье» ТХК еще раз подтвердил статус фаворита чемпионата, победив со счетом 3:1.

Надо отметить, что игра в Перми начиналась непросто: на девятой минуте первого периода «Молот-Прикамье», реализовав первое же численное большинство, повел в счёте.

Первая шайба тверитян в воротах соперников оказалась только в конце второго периода: счёт сравнял Антон Зимин, замкнув передачи Владимира Репина и Александра Шибаева. А через две минуты Антон Соколов воспользовался пасом Никиты Бондарева и вывел ТХК вперед.

«Поймав «свою игру» на последних минутах второго периода, ТХК перенес приподнятое настроение и в третий игровой отрезок. Преимущество в одну шайбу очень шаткое, поэтому, чтобы снять все вопросы о победителе в матче, требовался еще один гол», – отмечает пресс-служба Тверского клуба.

Третья шайба в воротах «Молота-Прикамье» оказалась в начале третьего периода. Ее автор – Роман Волошенко. Этот гол для лучшего снайпера «крылатых» стал двенадцатым в текущем сезоне, ассистентские баллы на свой счёт вновь записали Репин и Шибаев.