ТХК обыграл «Кубань» по буллитам

19 января Тверской хоккейный клуб после трехнедельного перерыва провел матч в Твери. Соперником команды в первой домашней игре года стала краснодарская «Кубань». Встреча, исход которой решили буллиты, окончилась со счетом 3:2 в пользу ТХК.

Напомним, что до этого «Кубань» трижды обыгрывала тверинян. Тем приятнее была для них победа, одержанная над краснодарцами. Она позволила ТХК подняться на третью строку в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. От ближайшего соперника – ижкевской «Ижстали» – тверской клуб отделяет 2 балла.

В первом периоде матча удача была благосклонна к тверским хоккеистам. Почти половину стартовой двадцатиминутки (8 из 20 минут) кубанцы отыграли в формате «четыре на пять». На скамейке штрафников по очереди побывали четверо игроков краснодарского клуба, причем за одно нарушение – подножку. На шестой минуте встречи ТХК смог реализолвать численное преимущество. Воспользовавшись передачами Романа Волошенко и Олега Погоришного форвард тверитян Виктор Луговской открыл счет.

Вторая двадцатиминутка встречи прошла с точностью наоборот. На скамейке штрафников побывали четыре тверских игрока. Играя в большинстве, краснодарцы получили возможность сравнять счет. И воспользовались ей на 30-й минуте матча.

Твериятне смогли вырваться вперед на первой же минуте последнего периода матча. Защитник ТХК Евгений Вискна с передачи Андрея Петушкина забил в ворота «Кубани» свою десятую шайбу в сезоне. Однако она не стала победной. Через семь минут гости отыгрались, правда чтобы определить законность гола судье пришлось долго просматривать повтор, сообщает пресс-служба ТХК.

Дополнительное время не смогло выявить победителя. Наступил чкеред штрафных бросков.

Надо отметить,что в текущем сезоне ТХК очень давно не проигрывал послематчевые буллиты. Не проиграл и эту, весьма затянувшуюся, «лотерею». Игрокам обеих команд пришлось 14 раз выходить один на один с вратарем. Героем этой буллитной серии стал нападающий ТХК Денис Абдуллин. Он пять раз выходил на лед для броска и четыре раза забивал. Итог матча – 3:2 в пользу твериян.