ТХК одержал победу над ХК «СКА-Карелия»

Выездная игра, прошедшая в Кондопоге, принесла Тверскому хоккейному клубу долгожданную победу. Тверитяне обыграли местный клуб «Ска-Карелия» со счетом 3:2. Это позволило ТХК занять третью строчку в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.

Как напомнила пресс-служба тверского клуба, «СКА-Карелия» – очень удобный соперник для ТХК. В рамках Высшей хоккейной лиги армейцы ни разу не обыгрывали тверитян. В сезоне 2012/2013 ТХК победил дома 5:2 и на выезде 6:5. В прошлом году подопечные Алексея Ждахина обыграли соперника в гостях 3:1, а затем дома – 3:2.

В текущем сезоне команды сначала встретились в Твери, где ТХК взял верх в тяжелейшей борьбе – 2:1. Матч, прошедший в Кандопоге, также не разочаровал болельщиков тверских хоккеистов.

Уже в первом периоде игрокам ТХК удалось получить решающее преимущество. Первый гол в ворота соперников на девятой минуте забил Денис Абдуллин. Буквально через четыре минуты Денис Фахрутдинов увеличил разрыв.

Кстати, в настоящее время Денис Фахрутдинов возглавляет список, как бомбардиров, так и лучших ассистентов ВХЛ. На его счету 8 забитых голов и 18 передач.

Третью шайбу ТХК, ставшую победной в матче, Константин Теслюкевич забил на 19-й минуте матча.

Одержав победу над «СКА-Карелия» тверские хоккеисты смогли вернуться в тройку лидеров Чемпионата Высшей хоккейной лиги. После 26 матчей подопечные Алексея Ждахина набрали 50 очков. От лидера таблицы – воронежского «Бурана» – ТХК отделяет всего 4 очка.