ТХК разгромил ангарский «Ермак»

Матч, прошедший в Ангарске 15 декабря между ТХК и местным ХК «Ермак», закончился с впечатляющим счетом 5:1 в пользу тверской команды. Таким образом, после двух поражений подряд Тверскому хоккейному клубу опять улыбнулась удача.

Как напоминает пресс-служба ТХК, последний раз тверитяне выигрывали с разницей в четыре шайбы в начале ноября в домашнем матче с ХК «Казцинк-Торпедо». Тогда игра также закончилась со счетом 5:1.

В матче между ТХК и «Ермаком» счет на четвертой минуте открыл тверской нападающий Денис Фахрутдинов. На 17 минуте хозяева поля сравняли счет.

Впрочем, это был единственный гол с их стороны. Дальше начался разгром: две шайбы подряд в ворота «Ермака» вкатил Егор Рожков (на 22 и 32 минутах матча), по одной – Дмитрий Цыганов (54 минута) и Антон Соколов (55 минута).

Победа над ангарской командой позволила твериянам в таблице Чемпионата ВХЛ переместиться на четвертое место. Однако сколько они там продержатся, зависит от результатов матчей «Ижсталь» – «Буран» и «Молот-Прикамье» – ХК «Липецк».