ТХК возглавил турнирную таблицу ВХЛ

4 ноября Тверской хоккейный клуб провел домашнюю встречу с красноярским «Соколом». Подопечные Алексея Ждахина победили со счетом 4:3.

Как сообщает пресс-служба ТХК, победа над «Соколом» позволила тверской команде впервые единолично занять верхнюю строчку в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ. После 20 матчей на счету ТХК 42 очка. Ближайший преследователь – воронежский «Буран» – отстает от тверитян на один балл, правда, он провел 21 игру.

Надо сказать, что первые два периода матча заставили болельщиков ТХК серьезно поволноваться: тверитяне проигрывали со счетом 0:2. Однако за две минуты до конца второго периода Никита Бондарев смог отыграть одну шайбу, а на первой минуте третьего тайма Евгений Вискна сравнял счет. На 47 минуте матча Роман Волошенко вывел ТХК в лидеры, но через три минуты красноярцы сравняли счет.

Судьба встречи решилась в овертайме. Победу ТХК принес гол Романа Волошенко, который, таким образом, по числу забитых в текущем сезоне шайб догнал Александра Торченюка. В настоящее время на счету обоих нападающих по 9 голов.