Тверские гребцы завоевали 16 медалей Первенства России

11 спортсменов из Тверской области стали победителями и призёрами Первенства Росси по гребле на байдарках и каноэ среди юниорок и юниоров до 19 лет, прошедших в Москве на гребном канале «Крылатское».

Воспитанники спортивных школ Тверской области — «СШОР по видам гребли», ШВСМ города Твери и вышневолоцкой ДЮСШ им. Ф.Ф. Богдановского показали высокий уровень мастерства, став обладателями 16 медалей: пяти золотых, семи серебряных и четырех бронзовых, сообщили в региональном спорткомитете.

Никита Баранников завоевал I место в байдарке-четвёрке на дистанции 500 м и I место в байдарке-четвёрке на 1000 м, а также II место в байдарке-двойке на 500 м.

Михаил Егоров занял I место в каноэ-четверке на дистанции 500 м, II место в каноэ-одиночке на 1000 м, III место в каноэ-двойке на 1000 м.

Никита Некрасов — I место в каноэ-одиночке на 200 м и II место в каноэ-двойке на 500 м.

Анастасия Важинская стала лучшей в каноэ-одиночке в заплыве на 200 м.

Татьяна Силаева и Ольга Перепичка заняли II место в байдарке-двойке на дистанции 1000 м. Юлия Авдеева и Софья Абушаева — II место в байдарке-четверке на 500 м.

Матвей Жуков — обладатель бронзовой награды в категории каноэ-двойка на 1000 м. Иван Мосягин занял III место в составе байдарки-четвёрки на 1000 м, Василиса Плиткина — III место в байдарке-одиночке на 200 м.

По результатам соревнований Никита Некрасов, Анастасия Важинская и Михаил Егоров вошли в состав сборной команды России и в июне выступят на Первенстве Европы среди юниоров в Италии.

Тверских гребцов с успехом на Первенстве России поздравил губернатор Игорь Руденя. «Отличная физическая подготовка, воля и упорство позволили вам подняться на пьедестал почета. Это не только ваш личный успех, но и достойный вклад в укрепление замечательных традиций школы гребного спорта в Тверской области», — цитирует пресс-служба правительства области телеграмму от его имени.