Спортсмены Тверской области завоевали 23 медали на первенстве России по джиу-джитсу

Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок 15 – 17 и 18 – 20 лет проходило в Конаково с 5 по 8 января. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 25 российских регионов, в том числе сборная Тверской области.

По итогам турнира верхневолжские юниоры в возрастной категории 15 – 17 лет завоевали три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Спортсмены 17 – 20 лет стали трехкратными золотыми и серебряными призерами, а также четыре раза поднялись на третью ступень пьедестала, сообщила пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Тверской области.