ТХК опять проиграл «Ижстали»

Третий матч полуфинала Кубка Братины между Тверским хоккейный клубом и ХК «Ижсталь», прошедший 2 апреля в Твери, принес тверитянам третье поражение. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «сталеваров».

А ведь в начале матча ничто не предвещало поражения ТХК. Наоборот, «крылатые» взяли «с места в карьер» и в первом же периоде вкатили в ворота соперников две шайбы. Автором первой стал Антон Соколов, второй – Дмитрий Цыганов.

Во втором периоде инициатива также была на стороне ТХК. И хотя тверитяне не могли забить ни одного гола, атаки с их стороны следовали одна за другой, при этом к своим воротам соперников они не подпускали.

Впрочем, вторая пятиминутка этого матча запомнилась зрителям, скорее всего, не красивыми атаками и контратаками, а массовой дракой, в которой приняли участие и игроки, и тренеры. «Тверская неделя» писала, что в результате наставники обеих команд были удалены с поля до конца игры.

Начало третьей двадцатиминутки также не предвещало игрокам ТХК ничего фатального. Но в середине периода гости отыграли одну шайбу. Как отмечает пресс-служба тверского клуба, беда случилась за минуту до сирены: «сталевары» сравняли счет и перевели встречу в овертайм, где игра идет до первой шайбы. Эту шайбу забила «Ижсталь».

Третья победа принесла игрокам из Ижевска третье очко. У ТХК – ноль.

Следующая игра серии состоится 3 апреля в Твери. «Крылатые» должны сделать все возможно и невозможное, но одержать победу.