ТХК впервые победил «Сарыарку»

6 декабря в столице Верхневолжья Тверской хоккейный клуб провел матч с ХК «Сарыарка» из Караганды. Результат встречи для многих стал неожиданным. Тверские игроки впервые смогли обыграть лидера Чемпионата ВХЛ. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ТХК.

То, что игра будет напряженной, стало понятно с первой же минуты матча. «Сарыарка» атаковала, ТХК огрызался контратаками, но забитых шайб зрители так и не увидели.

«Разморозил» счет тверитянам удалось в начале второго периода. Первую шайбу матча на 24-й минуте забил Евгений Виксна. А уже на 36 минуте Егор Рожков увеличил отрыв еще на одну шайбу. Игроки «Сарыарки» делали все возможное, чтобы отыграться, но все их атаки натыкались на непробиваемого голкирепа Сергея Хорошуна.

Сократить разрыв казахстанским хоккеистам удалось лишь на 49 минуте встречи. Главный тренер «Сарыарки» в последние минуты игры дважды менял вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь сравнять счет на табло, но результата этот шаг не принес. В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу ТХК.

В настоящее время в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ Тверской хоккейный клуб, набравший в 31 игре 58 очков, разделяет третье место с воронежским «Бураном». От второго места тверитян отделяет 2 очка, от первого – 6 очков.

Как сообщает пресс-служба тверского клуба, в следующий раз болельщики придут на трибуны «Юбилейного» в понедельник, 8 декабря. Соперником ТХК в пятой игре домашней серии станет челябинский «Челмет».