Тверские дзюдоисты привезли с всероссийских соревнований в Уфе «золото» и «бронзу»

Тверской спортсмен Граф Меликов завоевал золотую медаль на прошедших в Уфе Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти заслуженного тренера России Николая Попова среди молодежи до 23 лет. Еще один тверской спортсмен — Ботыр Нуралиев — завоевал на этих соревнованиях бронзу.

В соревнованиях принимали участие более 200 участников из 20 регионов страны. Тверскую область представляли четыре дзюдоиста.

Наибольшего успеха добился Граф Меликов. Воспитанник заслуженного тренера России Петра Каверзина выступал в весовой категории до 73 кг и, одержав победы в пяти поединках, завоевал золото и путевку на молодежное первенство России.

С победой его поздравил губернатор Игорь Руденя. «Своим высоким достижением Вы еще раз подтвердили высокий потенциал Тверской области в единоборствах. Пусть успешное выступление вдохновит Вас на дальнейшее совершенствование, профессиональный рост и яркие победы», — цитирует телеграмму главы региона пресс-служба облправительства.

На пьедестал почета поднялся и еще один тверской спортсмен. В весовой категории до 81 кг бронзовым призером стал студент Тверского государственного университета и воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Ботыр Нуралиев.