Тверские конькобежцы — победители I этапа первенства России по шорт-треку

С 30 сентября по 2 октября в подмосковной Коломне прошел I этап первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возраста Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Тверскую область представляли воспитанники СДЮСШОР по фигурному катанию, завоевавшие несколько золотых медалей.

В соревнованиях принимали участие более 160 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленской, Тверской, Ярославской и Калининградской областей, которые выявляли сильнейшего в троеборье (1500, 500 и 1000 метров) и эстафете (2000 метров).

Как сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту, обладателями медалей разного достоинства, в том числе «золота», стали несколько воспитанников тверской СДЮСШОР по фигурному катанию.

Елизавета Юшина завоевала золотую медаль в многоборье, став победительницей в забеге среди девушек среднего возраста на дистанциях 500 и 1500 метров. Инна Иогансон в этой же возрастной группе стала третьей на 1500 метрах.

Елизавета Юшина, Инна Иогансон, Софья Ерунова и Анастасия Зубова также завоевали серебряные медали в эстафете среди девушек старшего возраста.

Данила Волков, Ярослав Заикин, Александр Игнатьев и Денис Орс в эстафете юношей среднего возраста стали первыми, завоевав золото.

Теперь тверским конькобежцам предстоит бороться за победу на II этапе соревнований, который пройдет с 3 по 4 ноября в Смоленске.